Окт 15

«Столичное упырь-шоу»: Тягнибакс досрочно отпраздновал Хэллоуин

Автор: , 15 Окт 2012 в 20:01

 

14 октября 2012 г. партия «Свобода» (в прошлом — Социал-национальная партия Украины) под руководством «маленького галичанского фюрера» Олега Тягнибока по кличке «Тягнибакс» досрочно отпраздновала Хэллоуин в Киеве, организовавшествие упырей в честь 70-летия создания УПА, воевавшей на стороне нацистской Германии против Советского Союза.

Участники «инфернального» марша потребовали вернуть звание Героев Украины нацистской нечисти Степану Бандере и Роману Шухевичу, признать борьбу Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии «национально-освободительной борьбой украинской нации», провозгласить День создания УПА — 14 октября — государственным праздником.

По сообщениям СМИ, вырвавшейся из преисподней «сволоте» удалась доставить на столичный шабаш около 8-10 тысяч человек вместо заявленных 20-30 тысяч человек.

В свою очередь коммунисты, традиционно обещавшие дать «решительный бой» неонацистам, столь же традиционно ограничились проведением малочисленной антифашистской акции возле памятника Ленину, в то время как регионалы не менее традиционно проигнорировали эти события.

В этой связи вспомнилось недавнее интервью бывшего видного представителя КПУ Леонида Грача изданию «From-UA» от 9 октября 2012 г., в котором он справедливо указал на полную подконтрольность этих двух якобы противоборствующих политических сил Администрации президента.

«Весь вопрос в том, что свободовцы и коммунисты — это два пальца одной руки донецких олигархов. Симоненко пошел на предательство, которое только возможно, ради собственной шкуры, ради спасения олигархического клана, который уже сформировался в руководстве и первой части списка Компартии. Будут лишь только некие словесные переброски, но в конечном итоге симоненковщина будет делать то, что скажет Банковая», — сказал он.

По его словам, в случае прохождения в Верховную Раду, «Свобода» «будет играть на русофобских, антироссийских настроениях, и это будет давать возможность Януковичу все дальше отходить от вступления в ТС и ЕЭП. Это, по сути, игрок, которым будет прикрываться и пользоваться Янукович для того, чтобы перечеркнуть все то, что он обещал украинскому народу, идя на выборы в президенты. То, что по результату они будут бизнес-проектом — это вне сомнений, но результат будет продуктивным только для ПР и Януковича».

Поэтому можно прогнозировать, что, попав в парламент, коммунисты и свободовцы будут устраивать «петушиные бои» под куполом Рады в угоду своим кураторам из Партии регионов, что даст возможность регионалам позиционировать себя в качестве «примирителей нации», попутно протягивая под шумок«идеологического мордобоя» лоббистские законопроекты с целью «покращення життя» себе и своим спонсорам.

Так что организованный неонацистами в столице с молчаливого согласия правящей власти «праздник нечистой силы» следует рассматривать как очередной этап в реализации вышеупомянутого сценария.

Сценария, написанного президентскими «чернокнижниками», планирующими и в дальнейшем использовать бесов неонацизма в сеансах политической черной магии.

Тогда как государство просто обязано изгнать этих духов злобы из общественной жизни, отправив их обратно в ад – в бандеровские схроны, запретив на законодательном уровне неонацистские партии и организации.

 

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.