Ноя 13

Александр Лукашенко раскритиковал западную демократию

Автор: , 13 Ноя 2012 в 18:32

 

Александр Лукашенко © РИА Новости, Сергей Гунеев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посчитал неприемлемыми принципы демократии, взятые за основу на Западе, в частности, в области проведения избирательных кампаний. Главу государства цитирует БЕЛТА в понедельник, 12 ноября.

«Нам надо успокоиться с этой демократией. Посмотрите, что происходит с демонстрациями в Испании, Италии, Франции, Греции — там никто не церемонится», — заявил Лукашенко на встрече со студентами и преподавателями Белорусского государственного экономического университета. Он полагает, что Запад упрекает его в «какой-то диктатуре», в то время как сам «поливает людей водой и слезоточивым газом».

Как отметил президент, «миллионы людей уничтожили в Афганистане, с землей выровняли Ирак, когда нужна была нефть». Также он напомнил: «Саркози был великим демократом, а у ливийского Каддафи взял 150 миллионов долларов. Взял, а через три года разбомбил его, спецназовцы изнасиловали и убили его». По мнению главы белорусского государства, подобные события принципам демократии не соответствуют.

Лукашенко сказал, что народу нужны нормальная жизнь, нормальная экономика и безопасность, а не революция. И демократия, по его словам, должна быть получена от народа, в то время как Запад трактует это понятие «ну настолько хорошо, как бы ему хотелось». Он также заявил, что от него тщетно ждут демократии английской, чтобы он «завтра бомбил Афганистан и Ирак».

Темы: БелоруссияВнешняя политика Бел

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.