Дек 06

Путин сдает Сирию

Автор: , 06 Дек 2012 в 0:32

ВВП «смотался» оговорить условия сдачи Сирии?

Плакаты против Путина (56 фото)Владимир Путин на пресс-конференции в Стамбуле заявил о том, что у России и Турции полностью совпадают позиции по оценкам того, что происходит в Сирии, — передает ИТАР-ТАСС.

Позиция Турции наиболее эффективна, так как бьет Сирию по ее находящейся на грани краха экономике.
А ведь искренние околокремлёвские пропагандисты врядли поверят и сегодня в то, что было практически очевидно более года тому назад.

В свете повторившихся грозных предупреждений о «недопустимости применения химического оружия», надо думать, лидеры цивилизованных стран таки решили прибегнуть к «варианту гляйвиц/майнила»?
А иначе зачем «НАТО одобрило решение о развертывании противоракетных батарей «Пэтриот» вдоль границы Турции с Сирией», по поводу чего «громко негодует Россия».
http://plan-pu.livejournal.com/536115.html

2 марта 2012:
«… для того, чтобы решить эту проблему, нельзя встать на одну сторону вооруженного конфликта, на сторону одной из противоборствующих сторон, извините за тавтологию. Нужно посмотреть на интересы обеих, заставить их сесть за стол переговоров, заставить их прекратить огонь», — сказал Путин на встрече с западными журналистами.

«Мы предлагаем потребовать от всех участников вооруженного конфликта немедленно прекратить огонь и сесть за стол переговоров, начать диалог по политическим реформам. Но надо с оппозицией тоже работать. А если вы ее будете только поощрять поставками вооружений и давлением на Асада, она никогда не сядет за стол переговоров», — сказал премьер.

Он воздержался от прогнозов относительно развития ситуации в Сирии, способности Асада удержаться у власти и начать диалог с оппозицией
http://www.ria.ru/vybor2012_putin/20120302/583722962.html
То есть, вместо того чтобы прямо именовать вооруженных приграничных (как и в случае с Ливией) бандитов подобающим образом, он де-факто приравнял их к законному правительству Сирии, и требует от Асада переговоров с ними.
Если же учесть то, что Путин знает о том что «с правительственными силами Сирии воюет «Аль-Каида»» то происходящее на наших глазах, (и разгар предвыборной кампании) выглядит и вовсе запредельно циничным…
http://plan-pu.livejournal.com/426834.html

http://9e-maya.ru/forum/index.php?page=1767

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.