Янв 11

Ульяновская декларация жуликов-антисоветчиков Изборского клуба

Автор: , 11 Янв 2013 в 17:14

Мы, деятели различных профессий с различными убеждениями, сплотившиеся в Изборском клубе,обращаемся ко всем патриотам России вне зависимости от их идеологических ориентаций. Над нашей страной нависла угроза очередной Смуты, чреватая еще одним расчленением нашей державы, на этот раз уже окончательным и необратимым. Мы видим нарастание и приближение этой фундаментальной опасности по всем социальным, экономическим и политическим параметрам. Именно стремление предотвратить эту смертельную угрозу свело нас воедино в историческом русском городе Ульяновске (Симбирске). Данную декларацию мы не рассматриваем как окончательный канонический документ для всех патриотов, но предлагаем взять ее за основу нашего объединения, чтобы вместе развивать и дополнять ее, превращая в общенародное дело.

В качестве средства предотвращения надвигающейся катастрофы мы призываем всех государственников, кому дорого будущее России, выступить единым патриотическим, имперским фронтом, противостоящим либерально-глобализаторской идеологии и ее адептам, которые действуют в интересах наших геополитических врагов. Важнейший аспект нашего единения — это правильное понимание складывающейся тяжелой обстановки. 

России необходимо слияние двух мощнейших энергий, произрастающих из «красной» и «белой» идеологий русского патриотизма. Это слияние подразумевает привнесение в структуру и систему деятельности государства мощного элемента социальной справедливости, который наследуется от СССР, и возвращение к православно-христианской духовности и универсальности традиционной России. Такой синтез сделает нашу страну и державу непобедимой, позволит предложить человечеству всеобщий путь социального развития, основанный на опыте Русской цивилизации.

 Мы отдаем себе отчет в том, что полный синтез «красной» и «белой» идеологий невозможен, но возможен и, более того, жизненно необходим союз между носителями советской идеологии, верными своей родине СССР после ее разгрома, с одной стороны, и ревнителями традиционных форм, прежде всего Российской империи до 1917 года и Русской Православной Церкви, с другой стороны.

Принадлежность единому имперскому фронту означает стремление к целостному взгляду на прошлое и подразумевает признание единого историософского фундамента России, включающего до-романовскую Русь, петербургскую империю и советский проект. Русские государственники не должны допускать, чтобы какой-либо из указанных периодов в целом либо в частностях рассматривался в качестве «чёрной дыры» отечественной истории. Нам есть, чем гордиться и в истории традиционной России, и в истории СССР. Мы — наследники великой страны и великих предков, которые соединяют нас своим служением России, ее будущему.

В этом отношении сближению и союзу красных и белых противостоит либеральный проект, который праздновал победу и над традиционной Россией в феврале 1917 года, и над Советским Союзом 74 года спустя. Попытки либералов присвоить «белый» цвет империи как в гражданскую войну, так и в постсоветский период, и в наши дни, нельзя расценивать иначе как узурпацию символов.

Деидеологизация государства оказалась в XX столетии самым сильным организационным оружием в руках геополитических противников нашей страны. Этот приём был применен против нас дважды. «Февралисты» в 1917 году вели дело к расчленению империи, им это не дали сделать большевики. В 1991 году эту задачу решили наследники «февралистов», тем более, что конфедеративная структура СССР благоприятствовала «мирному разводу» по республиканским границам. В начале 90-х годов было деидеологизированы всё общество и его институты. Под видом департизации произошло идейное разоружение не просто огромной страны, а целой цивилизации, которая вместе с коммунистической идеологией на время отказалась от мысли о том, что у нее есть свой цивилизационно-культурный код и общая для её народов славная судьба.

В условиях острейшей политической и демографической угрозы белые и красные патриоты должны сосредоточиться на базовых опасностях.

Таких как либеральная пропаганда вседозволенности,  растущий национальный сепаратизм, астрономические по своим масштабам наркомания и пьянство и, как следствие, демографический провал русского этноса, всеохватывающая коррупция и тотальная олигархическая криминализация экономики. Наконец, к базовым опасностям относится и нарастающее экономическое и военно-техническое отставание от передовых стран мира, что чревато поражением в грядущих военных столкновениях.

«Белую» и «красную» идеи Изборский клуб видит не в оптике братоубийственной гражданской войны, которую следует считать исторической трагедией России, но как две традиции государственности: традицию русских царей, собирателей империи, и традицию Сталина, советского цивилизационного строительства. И для одной, и для другой традиции святыней является суверенность державы. 

Чтобы осмыслить возможность сближения двух традиций, необходимо определенное внутреннее размежевание в каждой из них. Необходимо отвергнуть так называемый «белый» радикализм февральской революции и ее наследников конца 80-х-90-х годов. С другой стороны, нужно отмежеваться от массового террора и классовых войн против коренных русских сословий, которые разжигались космополитическим крылом «красного» интернационала. 

Радикализм уходит, народ изживает раны Смутного времени, происходит очищение как «красного», так и «белого» начал от примешавшегося к ним глобализаторского и транснационального, по существу, русофобского духа. Красные и белые созидатели имеют очень мало разногласий. Их правды могут и должны сочетаться. Сегодня примирение патриотов — императив выживания.

Наши недоброжелатели больше всего опасаются согласия государственников. Ведь государственники опираются на значительно более широкую поддержку общества, чем апологеты «рыночных реформ». Если же осуществится полноценный союз «красной» и «белой» традиций, то он будет представлять интересы и убеждения не только подавляющего большинства граждан Российской Федерации, но также интересы и убеждения большинства населения в государствах постсоветского пространства.

Во имя будущего страны и народа — так победим!

Источник  ЗАВТРА — Газета Государтства Российского

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.