Мар 05

Россией Сталина горжусь, путинской РФ-стыжусь.

Автор: , 05 Мар 2013 в 10:57

Юбилей печального события заставляет взять перо в руки.  Мне повезло увидеть Сталина на трибуне мавзолея в 49-ом году. Известие о его смерти получил в санитарном поезде, проезжая границу Польши с Германией. Посещение мавзолея откладывал, полагая, что ни одна свинья не позволит сунуть свое рыло в славные страницы истории. Ошибся. Так и не увидел их рядом.

Никогда не был ни сталинистом, ни антисталинистом – считал, что атеисту нет нужды изобретать бога, но всегда уважал Сталина, как могучего человека, не испугавшегося ни Черчилля, не Гитлера, ни Трумэна. Читал его переписку с лидерами других стран и удивлялся твердости его позиций. Знаю, что писал всегда сам и сам отвечал за написанное. Не трепался, как Никита, не разбрасывался словами. Мощность его интеллекта ни у друзей, ни у врагов сомнения не вызывала.

Почему же к решеткам памяти его понанесли столько дряни. Причина одна- многим неуютно  рядом со Сталиным. Пигмеи в тени Сталина выглядят еще мельче. Воры представляют дуло ствола смотрящего им в лоб, предатели ощущают петлю на шее. И богатеи всех стран боятся, что второе пришествие Сталина сделает их такими, как все. Я не историк и не могу характеризовать Сталина с множеством исторических фактов в руках, но мнение одного историка приведу: «При Сталине белое было белым, а черное черным. Сегодня же все серое».

Когда я служил в Германии в оккупационных войсках, мы не говорили- поехал в СССР, мы говорили – поехал в Россию. СССР и был Россией, великой страной. Сегодняшняя РФ огрызок той великой державы. И суд истории уже отвел отцам огрызка надлежащее место  — помойку. На днях оттуда вылез господин Горбачев    получить юбилейное поздравление от действующего президента. «Рука руку моет и обе грязные» — гласит поговорка. Это по поводу этого поздравления.

У меня же только одно про Сталина: сталинской Россией горжусь,   путинской — стыжусь. Этого вполне достаточно и для Сталина и для нынешнего вождя.

http://www.proza.ru/2013/03/04/1670

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.