Сен 27

НАЦИОНАЛИСТЫ. КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ? →

Автор: , 27 Сен 2013 в 20:34

 

НАЦИОНАЛИСТЫ. КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ?Последнее время – после того, как радикальные националисты под руководством Виктора Ющенко потеряли власть, они жаждут реванша. Активизировались особенно радикальные организации, такие как «Тризуб », «Национальный Альянс» и другие.

Скрывая свои истинные намерения, они нередко проводят мероприятия за государственный счет – под вывеской молодежных патриотических организаций. На самом же деле – готовят себе боевиков, используя большую безработицу среди молодежи и молодежный максимализм. Хочу сказать радикалам: ребята, не балуйтесь! Не играйте человеческими, детскими судьбами! Человеческая жизнь бесценна!

Как председатель молодежной организации Волыни и как гражданин Украины вижу в этих «подготовках » – в частности в проведении лагеря «Повстанец», который должен состояться 27-29 сентября на территории Луцкого района (фактически в лесу, вдали от людей, так и от представителей государственной власти!), большую опасность для общества. Ведь считаю, что недопустимо настраивать молодежь – или фактически детей – на непримиримость, агрессию, ненависть и ксенофобию.

Вот например проводит молодежный сбор мощная, основанная еще в 1919 году Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Украины. Никакой агрессии, никаких «военных агрессивных тренировок» происходит все приемлемо – в психологическом и бытовом отношении. Лекторы собрания – уважаемые профессора и академики НАН Украины, контингент слушателей – мыслящая интеллигентная молодежь. Никаких агрессивных призывов вроде «Слава Украине! Смерть врагам!». Другие люди, другие граждане Украины, которые имеют интернациональные взгляды и убеждения – не враги, а ваши соотечественники.

Как помощник-консультант народного депутата Украины я сообщил Присяжнюку Александру Андреевичу о ситуации, сложившейся на Волыни с тренировочными лагерями боевиков.

Призываю всех здравомыслящих людей обратить внимание на эту опасность для Украины.

Первый секретарь Волынского ОК ЛКСМУ Александр Кононович

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.