Фев 25

Проиграли войну? Мы сами и виноваты

Автор: , 25 Фев 2014 в 9:06

 Fyodor Berezin.jpg

И даже не сейчас, когда против нас мировой империализм – в лице давших отмашку на Гражданскую войну, и осуществившей гитлеровский реванш, немки Меркель и негра Обамы, убирающего нас с доски как битую фигуру, перед финальным шахом России. Не ныне, когда супротив хоть и прогнившей, коррумпированной, но все же воспитанной в советской школе, элиты, вся разведывательная мощь Центрального разведывательного управления, да все дипломаты Европы. Не в эти часы, когда против мирных, все еще не могущих проморгаться после советской всезащищенности, русских воскресшая гидра бандеровских недобитков. Не в эти месяцы, когда новый фюрер назначил нам гауляйтера Кличко и иже с ним.

Мы проиграли эту войну давно. Проиграли, и не поняли этого. Все еще не проснулись, все еще не верим.

А ведь все это читалось давным-давно. И тут не требуется значиться Вангой.

Если законкретить, я говорю сейчас про Донбасс, про свой роднехонький, красивый и промышленный покуда Донецк.

Я скажу о том, когда мы проиграли. Да не просто проиграли. В то время, о коем я поведаю, мы – дончане – предали себя. Причем, не только себя тех – былых – но и все сегодняшние и многие, наверное, будущие поколения.

Не вспомнили, нет?

А я вот почешу вашу, несколько залысившуюся за промелькнувшие годы, макушку.

Все помнят развал СССР? Все помнят дурака, или прикидывающегося дураком Горби? Но речь не о нем. Ему-то гореть в аду (хоть бы ты существовал только – ад!)

Но как-то все позабыли последний гвоздь, разваливший Великую, существующую по своим, невиданным до того в империалистическом мире, Страну. Нет, я не о Беловежском совещании. Это так, бумажка, хоть и не промокательная.

Я о том, почему Советский Союз не смог налопатить разъедающему его предательству.

Наверное, он смог бы, нокаутировать, и заставить забиться в старые кухонные щели, всех этих проплаченных и не очень проститут-интелигентов в очках. Смог бы, наверное, своротить по-настоящему и тракториста-агитатора Горби, разом с его обожающей золотые люстры жёнкой. Да и накостылять всякой тбилисской и рижской национал-погани, тоже бы смог.

Но вот чего СССР не смог, да и не смог бы, наверное, никогда, в силу своей пролетарской сущности, это массово расстреливать рабочих. Да, и не просто рабочих, а самых-самых уважаемых, самых тех, у кого зарплаты, сравнительно с какими-то токарями, да инженеришками, были ого-го-го. Кому машины, да квартирки – эти забесплатно – давали хоть и в очереди, но куда поболее короткой.

Уже вспомнили, дончане? Да?

Но уж скажу.

Шахтерские забастовки, стук по рельсам стратегических ЖД-магистралей касками — вот что ввело в ступор умудренное, может быть с излишком, сединой ЦК КПСС.

Они, люди, когда-то лично поучаствовавшие в самой свирепой в мире войне, ну или хотя бы запомнившие ее детством, не смогли поднять руку на собственных элитных рабочих – на шахтеров.

И тогда они проиграли.

Мы все проиграли.

А сейчас? Сейчас просто расплата, пришли отсроченные десятилетиями векселя.

Получите, распишитесь, товарищи дончане! Ах да, вы по недоумию, считали себя господами.

Получи и распишись, Донбасс!

Ведь долг платежом красен, не правда ли?

Донецк

Федор Березин, писатель-фантаст 25.02.2014 http://forum-msk.org/material/power/10250230.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.