Мар 21

Нелегитимный украинский фашистский режим устроил политическую расправу над Народным губернатором Луганска Александром Харитоновым

Автор: , 21 Мар 2014 в 21:19

 

21 марта 2014 года в городе Киеве состоялось  заседание Апелляционного суда по жалобе адвоката Елены Шаповал. Она обжаловала решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения Александру Харитонову  в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца и требовала освободить его в зале суда, в связи с полным отсутствием вины. Кроме того адвокатом было подано ходатайство  о фиксировании судебного процесса  представителями СМИ и проведение допроса свидетелей со стороны подозреваемого. Аргументируя необходимость допроса свидетелей адвокат  сообщила коллегии судей , что суд первой инстанции пригласил  ее  за 2 часа перед заседанием суда , в связи  с чем защита не могла обеспечить свидетелей в процессе. Апелляционный суд частично удовлетворил ходатайство защиты, только в части фиксации процесса представителями СМИ и отказался заслушать свидетелей, явку которых из Луганска обеспечила защита.Таким образом,  и суд первой инстанции, и апелляционный суд в нарушении нормы КПК Украины, не исследовал, так называемые, доказательства СБУ против Александра Харитонова, нарушил  принцип состязательности сторон,  основанием для применения столь жесткой меры ограничения свободы к лидеру-антифашисту стали всего лишь публикации в интернете.

Коллегия судей приобщила к делу характеристику на секретаря Луганского обкома Прогрессивной социалистической партии Украины, выданную ее лидером Наталией Витренко, однако не учла ее при вынесении решения.

Многочисленные представители Блока Наталии Витренко и СМИ стали свидетелями нежелания апелляционного суда рассмотреть, явно сфабрикованное дело в отношении  Харитонова, который выступая в суде полностью нивелировал все обвинения СБУ в свой адрес.

Таким образом, новая нелегитимная  власть Украины растоптала все европейские ценности уже в первый день подписания политического соглашения с ЕС.

Судилище над Харитоновым показывает, что в бандеровской Украине  не существует Конституция, верховенство права, права человека. Харитонов – узник совести нынешнего режима, пострадал за то, что боролся против фашизма, за право на русский язык, за право на самоопределение народа через референдум, пострадал, потому , что является русским и православным гражданином Украины.

Политические и общественные организации Блока Наталии Витренко сделают все, чтобы  о судилище над антифашистом, Народным губернатором Луганска, секретарем Луганского обкома ПСПУ ( Н.Витренко) узнало все мировое сообщество.

Пресс-служба ПСПУ

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.