Май 25

Новороссии быть!

Автор: , 25 Май 2014 в 20:47

 
«Мы, народные представители Одессы, Николаева, Херсона, Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Донецка и Луганска объявляем о создании Народного фронта, который будет создан для защиты мирного населения от террора иностранных спецслужб, а также для самоопределения и самоорганизации, решения неотложных социальных проблем» — объявил о создании новой организации народный депутат Украины и лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев на съезде.

«Это значит, что наш Народный фронт с его антинацистским содержанием обладает всеукраинским потенциалом»
«Единый национальный фронт» по замыслу организаторов будет действовать на юго-востоке Украины и объединит сторонников федерализации из всех регионов страны. «Среди нас есть как сторонники переучреждения Украины на принципах федерации и конфедерации, так и последователи мягкого курса на децентрализацию. И тех, и тех вдохновляет идея Новороссии. Также среди нас есть приверженцы принципов широкой автономии и самоуправления свободных регионов», — отметил Царев.


Регионы северного и юго-восточного наречия — территория Новороссии завтра.

На сегодняшнем съезде также был избран Совет сопредседателей «Народного фронта» и принят манифест движения. Как сообщает «Росбалт», в руководстве Фронта Луганскую область будет представлять лидер Луганской народной республики Валерий Болотов, Донецкую — глава парламента ДНР Денис Пушилин, Днепропетровскую — депутат Верховной рады Олег Царев, Запорожскую — Владимир Рогов, Харьковскую — Константин Долгов, Николаевскую — Юрий Барбашев, Одесскую — Игорь Марков, Херсонскую — Виктор Золотонюк.

Сначала сообщалось о том, что в «Народный фронт» вошли только 8 регионов (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Луганск, Николаев, Одесса, Харьков и Херсон), однако позже Олег Царев в блоге на Facebook заявил, что во Фронте уже не восемь, а девять регионов – «к нам присоединился Киев».

«И это значит, что наш Народный фронт с его антинацистским содержанием обладает всеукраинским потенциалом. То есть, открываются совсем другие перспективы для преодоления украинского кризиса, который уже привел к гражданской войне. Это, пожалуй, самый главный результат сегодняшнего съезда. Мы смогли объединиться, отказаться от тех второстепенных разногласий, которые могли бы нас разделить, и найти эффективный компромисс», — подытожил Царев.

Участники съезда выступили за «переучреждение» страны на новых условиях. Среди других требований делегатов — бойкот выборов президента, прекращение антитеррористической операции и вывод войск из осажденных городов, принятия новой Конституции страны, расширяющей полномочия регионов, интеграция с Россией, определение двух государственных языков – украинского и русского.

«Пока олигархи влияют на политику, мы будем жить бедно. Революция на Майдане не могла состояться без их поддержки», — заявил Царев.

После отстаивания прав русских на свободу в Донецкой и Луганской народных республик необходимо будет заниматься строительством этих государств. «Мы должны отстранить всех олигархов от власти в ДНР и ЛНР, но это не значит, что это будет повальная национализация. Просто в стране нужно навести порядок», — заявил Царев.- «Люди в Донецке, в Донецкой и Луганской области восстали, провозгласили народные республики на своих территориях, а позже построили два государства — Донецкую народную республику и Луганскую народную республику. Но я уверен, что мы построим больше».

«Я верю, что сегодня мы заложили фундамент строительства новой государственности на территории не по нашей вине «вмершей» Украины, которая была смертельно ранена коктейлями Молотова и снайперским огнем на майдане, была сожжена в огне Дома профсоюзов в Одесской Хатыни и догорела в пожарищах Мариуполя, домов мирных горожан Донбасса, которые были разрушены пушками неонацистской хунты и национал-террористов в Славянске, Краматорске и других городах Юго-Востока», — говорит Олег Царев.

Созданный Народный фронт Юго-Востока Украины означает появление своеобразного политического моста между сводными вооруженными регионами Новороссии и регионами, оккупированными и терроризируемыми, считает публицист и главный редактор «Русский обозреватель» Егор Холмогоров. Это позволит, по его мнению, продолжить борьбу за права и пробуждение русских в оккупированных регионах без использования другого метода — вооруженного восстания.

«Донбасс полностью преодолел своего «внутреннего украинца», сегодня официально подписана декларация о создании Союзного Государства и теперь Донбасс должен быть теперь маяком свободы и крепостью, для остальной Новороссии, в которой должна пройти своя работа по самоопределению граждан и пробуждению в них русского самосознания. Это задача Русского Лета», — пишет в Facebook Холмогоров.

Созданная организация должна бороться за новую конституцию и федерализацию, за русский язык и права человека, за миротворчество и пацифизм, дебанндеризацию и идею примирения с Россией и с украинской хунтой, считает он.

«Многие почему-то думают, что после комедии выборов хунта прекратит свое существование. Это не так — к ней максимум добавится новое лицо — Порошенко. То есть нелегитимный террористический режим будет существовать, как и прежде. И политическая борьба с ним там, где невозможна пока борьба вооруженная будет усугублять его делегитимацию. Поэтому то, что НФ объединяет не только Новороссию, но и представителей Киева — очень важно», — резюмирует Холмогоров.

http://mikle1.livejournal.com/4236988.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.