Окт 03

Лукашенко заявил о непризнании «проекта Новороссии»

Автор: , 03 Окт 2014 в 21:42

 

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU — Президент Александр Лукашенко заявляет, что является сторонником единства и целостности Украины и не воспринимает так называемый проект Новороссии.

«Мы не хотели бы разрушения Украинского государства. Здесь многие говорят, что когда-то там Крым «неправильно» отошел к Украине, что это территория исконно российская, и так далее… Это неправильный подход», — заявил Лукашенко в интервью телеканалу Euronews, отвечая на вопрос о том, готов ли он признать самопровозглашенные Донецкую народную республику и Луганскую народную республику.

«Нет, нет, мы же совсем другой позиции придерживаемся», — подчеркнул белорусский президент. Он напомнил, что всегда выступал за территориальную целостность Украины.

«Я изначально заявлял о том, что проект, к примеру, Новороссии мной не воспринимается. Я выступаю за единство и целостность Украинского государства. Чтобы не было там замороженных каких-то конфликтов, каких-то зон типа Приднестровья, Нагорного Карабаха, которые всегда таят опасность взрыва», — сказал Лукашенко.

«Я лично этого не хочу как человек и как президент Беларуси, потому что мы находимся совсем рядом с Украиной», — добавил глава государства.

http://www.interfax.ru/400145

 

В принципе, если динамика продвижения армии Новороссии будет положительной, то можно так сказать и до «территориальной целостности»  дело довести…

Если попытаться усидеть на двух раздвигающихся стульях, то полупопия могут порваться — надо выбирать какой-то один из стульев. 

За двумя зайцами погонишься, от обоих в рожу получишь… с разных векторов, так сказать… 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.