Сен 04

В Новосибирске появился НАРОДНЫЙ памятник Сталину

Автор: , 04 Сен 2014 в 18:12

 

stalin-sЭкскаваторщик Виктор Дмитриев нашел, своими силами отреставрировал и установил в Новосибирске памятник Сталину.

Памятник Сталину установлен в Октябрьском районе, на перекрестке улиц Морозова и Инюшенской, невдалеке от трассы нового Бугринского моста.

Открытие памятника прошло без ведома городских властей и без особого шума, так что до сего дня в Новосибирске об этом знали только жители близлежащих улиц.

Подробности установки малоизвестного пока памятника в Livejournal поведал блогер Александр Матвеев.

«Пока по всему постсоветскому пространству не утихают разговоры относительно того, стоит ли ставить памятники Иосифу Виссарионовичу, называть ли его именем улицы, скверы и целые города, один новосибирский работяга все для себя решил и установил бюст вождя перед своим забором», — написал Матвеев.

По сообщению блогера, Виктор Дмитриев нашел памятник в заводской промзоне, отреставрировал и установил на улице перед своим домом прошлой весной.

stalin1

Как выяснил Матвеев у жильцов дома по улице ул. Инюшенская, 69, бюст Иосифа Сталина экскаваторщик Виктор Дмитриев нашёл в промзоне в районе завода «Торговая площадь». «Негоже вождю валяться на свалке, – цитирует Дмитриева блогер, — с тех пор следим за ним, время от времени красим, облагораживаем прилегающую территорию».

Местные жители относятся к памятнику Сталину преимущественно доброжелательно и порой даже возлагают цветы. Однако памятником вождю довольны не все. «Зимой отбили Иосифу Виссарионовичу его красивый грузинский нос. Пришлось Дмитриевым возвращать его на место и заново окрашивать бюст», — замечает блогер Александр Матвеев.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.