Окт 06

Митинг 7 октября 2015 г. в День Конституции СССР

Автор: , 06 Окт 2015 в 8:01

 

Митинг 7  октября 2015 г.  в  День Конституции СССР

1.МИТИНГ В честь Дня Конституции СССР  и 20-летия Съезда граждан СССР первого созыва (1995 года) 7 октября 2015 г. с 1700 до 1900   У памятника Героям революции 1905 года

Проезд: метро «Ул. 1905 года», выход из последнего вагона от центра

Исполком Съезда граждан СССР

Тел. (495) 610.56.83. Моб. 8.926.848.76.75.

E-mail: pochta-sssr@mail.ru; http://www.cccp-kpss.narod.ru

Советские люди, все на митинг!

***

2. Проект Резолюции митинга.

СССР и Советский народ живы, борются и победят!

Резолюция митинга

в честь Дня Конституции СССР

и 20-летия Съезда граждан СССР первого созыва (1995 год)

Москва, Красная Пресня, 7 октября 2015г.

Советские патриоты г.Москвы, собравшиеся на митинг в честь Дня Конституции СССР, считают, что будет справедливо обратить внимание патриотической общественности на исполняющийся в конце октября текущего года 20-летний юбилей Съезда граждан СССР первого созыва.

 

В обстановке тогдашнего торжествующего антисоветизма и тяжелейшей психоинформационной контузии советских людей от всех одновременно  свалившихся на них бед, Съездом был принят документ, помогший многим и многим нашим соотечественникам вновь обрести почву под ногами. Самый заголовок документа звучал как противовес и заслон творившемуся вокруг антисоциалистическому шабашу: Декларация о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР.

В Декларации 1995 года, впервые после насильственного свержения Советской власти в 1991–93 годах, сформулированы основополагающие истины неизбежного грядущего всенародного Сопротивления новому, информационно-психологическому вражескому нашествию на нашу страну:

и то, что Советский народ никуда не делся, он продолжает существовать, и мало того, сохраняет за собой все свои суверенные права, включая правосубъектность на мировой арене и право restitutio in integrum – на восстановление территории страны в её первоисходной целостности;

и что так называемые «беловежские соглашения» юридически ничтожны, представляют собой не акт «роспуска» Советского Союза, а уголовное преступление по ст.64 УК РСФСР «Измена Родине»;

 т.е., что продолжает существовать де-юре и сам СССР:

и что продолжается действие де-юре Конституции СССР 1977 года, со всем вытекающим из неё законодательством, сохраняется юридическая сила советского гражданства;

и многое другое, что или вошло уже в сознание наших людей, находится «на слуху» и повторяется в материалах различных патриотических организаций,– или явно стоит на пороге овладения массовым сознанием.

Сегодня чрезвычайно важно, чтобы это ценнейшее содержание,– которое составляет ПРАВОВУЮ БАЗУ нашей освободительной борьбы и в недалёком будущем нам очень и очень понадобится,– чтобы оно не было заболтано и раздёргано по бесчисленным микрогруппам и различным «претендентам на первенство», но сводилось бы чётко к своему объективному первоисточнику – к наработкам Съезда граждан СССР первого, а также и последующих созывов.

Мы считаем, что наша коммунистическая пресса – газеты «Правда», «Советская Россия», «Трудовая Россия», «Молния», «Голос коммуниста», «За СССР» и другие, если бы они отбросили двадцатилетние ненужные предубеждения и опубликовали, наконец, текст Декларации о единстве Советского народа…, хотя бы в ознаменование 20-летия её появления,– они внесли бы тем самым достойный и весьма своевременный вклад в дело освобождения и социалистического возрождения Союза ССР – нашей Советской Родины.

СССР и Советский народ живы, а раз живы – значит, борются,
а раз борются – значит, победят!

Принято

3. Информационное сообщение

В конце октября 2015г. (предположительно 31 октября) состоится

Расширенный пленум

Исполкома Съезда граждан СССР,

посвящённый 20-летию Съезда граждан СССР первого созыва (Москва, 28–29 октября 1995г.).

О повестке дня Пленума.

1. Мы ещё раз обратимся к историческим по своей значимости документам СГ СССР первого созыва:

Декларации о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР,

а также к докладу Оргкомитета Забейся сердце СССР, с которым на Съезде выступила Т.Хабарова. (http://www.cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm;http://www.cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/ODEKL-95.htm.)

Несмотря на жесточайшую информационную блокаду,– казалось бы, вовсе непробиваемую,– материалы эти, со всей очевидностью, предопределили собой всю последующую перспективу становления и развёртывания Советского национально-освободительного движения во временно оккупированном СССР, как бы тяжело, драматично, затруднённо оно ни складывалось. И затруднённость эта вполне объяснима: если информационно-психологическая война против СССР ведётся более полувека, то чему ж тут удивляться, что на «раскрутку» ответной национально-освободительной борьбы понадобились также десятилетия? Из небывалого психоинформационного шока, причинённого этой войной, народ в одночасье не выведешь.

2. И тем не менее, имеются все основания говорить не только о тяготах, но и об успехах нашей деятельности за истекшие двадцать лет.

Хотя успехи эти достаточно парадоксальны и заключаются в том, что,– как отмечают наши сторонники,– идеи Съезда граждан СССР ВСЕ НА СЛУХУ, но – без указания авторства и из-за этого, как правило, в умышленно «подпорченном» виде.

Об этом также пойдёт разговор на Пленуме: о том, что безадресность массовых заимствований из наших наработок неисчислимо вредит делу и требует от нас,– наверное,– более энергичных и эффективных мер противостояния этому злу.

3. И наконец, на Пленуме предполагается обсудить проблемы усиления нашей организационной активности и решить некоторые организационные вопросы.

ПРИГЛАШАЕМ принять участие в работе Пленума наших формальных и неформальных сторонников и единомышленников, координаторов Информцентров Движения граждан СССР, членов любых форм объединения советских граждан – групп, ячеек и т.п., активистов Интернет-переписки.

Точная дата проведения Пленума и прочие его реквизиты будут объявлены дополнительно.

Ваши соображения по повестке дня Пленума в письменном виде, заявку на выступление, тезисы предполагаемого выступления Вы можете прислать заблаговременно в адрес Рабочей группы Исполкома: pochta-sssr@mail.ru.

Информбюро Исполкома СГ СССР  Москва, 1 сентября 2015г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.