Окт 18

Гражданская война на Донбассе — это война между русскими, или выяснение отношений между лютыми АНТИсоветчиками БАНДЕРОВЦАМИ и ВЛАСОВЦАМИ?

Автор: , 18 Окт 2015 в 20:29

Юрий Соломатин

Обзор сообщений в российских патриотических СМИ

«Парламентская Газета», орган « думаков» всея Руси сообщила,что состоялся Круглый стол «Как пройдут выборы на юго-востоке Украины?» youtu.be/5_iudYYEjGg Опубликовано  15.10.2015

15 октября в 14.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» прошёл круглый стол «Как пройдут выборы на юго-востоке Украины?»  Как и чем на это ответит Украина?

Участники в се как на подбор «поцреоты»:

— заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев

— директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев

— заместитель директора Центра Украинистики и Белорустики МГУ имени М.В. Ломоносова Богдан Безпалько

— заместитель руководителя Центра истории народов России и межэтнических отношений ИРИ РАН Андрей Марчуков

На ассоциированных СМИ пошли комментарии: Западенцы бегут от АТО – воюют только русскоязычные

 

Гражданская война на Донбассе — это война между русскими. Об этом на круглом столе в Москве «Как пройдут выборы на юго-востоке Украины?» заявил директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев.

сол

«Нужно очень четко различать существующий на Украине национализм. С одной стороны это этнический национализм, который существовал еще во время СССР, с другой – политический, причем, он преимущественно является русскоязычным. Оба украинских «майдана» были в основном русскоязычными, и даже большинство националистических деятелей остаются русскоязычными. Парадокс заключается в том, что в боевых действиях больше всего участвует именно русскоязычных людей.

Воюют не западенцы – те как раз преимущественно либо остаются дома, либо едут на заработки в Польшу или ЕС, продолжают работать на подмосковных стройках и т. д. Воюют в основном жители русскоязычных регионов, тем самым, опровергая стойкий стереотип о том, что стоит нам поддержать русский мир и русский язык, как все на Юго-Востоке тут же станут нашими друзьями. Это удивительно, но на Украине больше всего плохого в отношении России сделали как раз те, кто говорит на русском.

Мы должны признать страшную вещь – то, что происходит на Украине, это гражданская война внутри русского народа. Украинский национализм, который идет на русском языке, куда страшнее традиционного национализма».

Также заместитель директора Центра Украинистики и Белорустики МГУ имени М.В. Ломоносова Богдан Безпалько подчеркнул особенности украинского национализма:

«На самом деле украинский национализм всегда имел мощную антирусскую составляющую. Он на 90% состоял из отрицания собственной принадлежности к русскости. Однако сейчас на Украине мы видим не национализм, который изначально тяготеет к изоляционизму, а глобализм под националистическими лозунгами. Это карго-культ Европы. Большинство украинских националистов, в том числе Днепропетровский клан, это люди, которые реализуют свои частные олигархические интересы с помощью этого инструмента и популярных лозунгов. Не зря ведь сейчас Тимошенко переходит к более актуальным социальным лозунгам. То есть, на Украине есть почвеннический национализм, в последнее время ставший маргинальным, и реализуемый властью национализм, который является разновидностью глобализма».

***

РЕЗЮМЕ

Воюют БАНДЕРОВЦЫ и ВЛАСОВЦЫ. А подается это как война между русскоязычными. Обе стороны — ДВА САПОГА — ПАРА: .. лютые АНТИсоветчики.

Удивительно, что ВЛАСОВЦЕВ и НЕовороссию поддерживает  зюгановская КПРФ, выступая в качестве путинской имперской политической «шестёрки», а симоненковская КПУ дистанцировала  и заняла УкрДержавницкую позицию заЕДИНство  территориальной целостности Украины. Ближе к УССР?

Вот только за интересы великого Советского народа НИКТО, кроме Движения граждан СССР Т.М.Хабаровой не выступает.

Эй там, в СКП-КПСС!  С кем вы?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.