Апр 13

Из-за ужесточения враждебных акций США ядерный вопрос КНДР уже давно покинул стол переговоров.

Автор: , 13 Апр 2016 в 22:08

Картинки по запросу кндр флаг

Ответ Представителя МИД КНДР

В связи с тем, что вокруг КНДР ходят неблагоразумные высказывания об необходимости диалога, 12 апреля официальный представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос журналиста ЦТАК.

В обстановке, когда создается взрывоопасная ситуация на корейском полуострове из-за попытки развязывания ядерной войны со стороны США, в некоторых странах говорят о необходимости якобы шестисторонних переговоров, синхронного продвижения денуклеаризации и заключения мирного соглашения и т.д.

Однако де-факто, что текущая обстановка на корейском полуострове не располагает атмосферой для проведения диалога, что может понимать даже маленький ребенок.

В результате беспрецедентных агрессивных американо-южнокорейских военных маневров и принятых в ответ на них справедливых мер самообороны Корейской народной армии на корейском полуострове остается только опасность стального, огневого и ядерного столкновения.

Диалог должен основываться во взаимном уважении и равноправии между участниками.

КНДР не против диалога самого по себе, но решительно отвергает любого неравного диалога.

Наша последовательная принципиальная позиция заключается в том, чтобы ни в коем случае не иметь диалог под давлением одной из сторон.

Диалог и военные угрозы, диалог и санкции несовместимы.

КНДР категорически отвергает утверждения, подобные бреду, о том, что санкции введены для начала диалога.

Из-за ужесточения враждебных акций США ядерный вопрос КНДР уже давно покинул стол переговоров.

Также сделанное ранее КНДР предложение о моратории на ядерные испытания в ответ на прекращение американо-южнокорейских военных учений утратило свою силу, поскольку сами США отказались от него.

Как уже было отмечено, КНДР неуклонно и активно будет продолжать линию параллельного развития экономического строительства и ядерных вооружений, пока вся планета не станет безъядерной.

Самым актуальным вопросом на корейском полуострове, который принадлежит немедленному решению, является полная ликвидация враждебной политики США в отношении КНДР — главной причины возникновения всех проблем.

Каким путем будет решена эта проблема – с помощью диалога или другими методами, польностью зависит от позиции США.

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.