Авг 22

КНДР: закон победы

Автор: , 22 Авг 2016 в 16:02

 

Герб Корейской Народно-Демократической Республики

КНДР основана около 70 лет назад, точнее, 9 сентября 1948 г. Она, небольшая страна, имеет такую могущественную военно-политическую мощь, что  никто не осмеливается нападать на нее, и всегда побеждает в конфронтации с США и их сателлитами.

Ну, спрашивается: в чем секрет победы КНДР в конфронтации с США?

У корейцев закон победы: армия и народ, ведомые великим вождем, непременно побеждают.

Об этом свидетельствует история современной Кореи.

В первой половине прошлого века корейцы, лишенные страны японскими империалистами, были обречены на трагическое положение раба в буквальном смысле слова. Им вынуждено жить в горести от гибели страны и невыносимом унижении и пренебрежении. Они лишились не только государственной власти, территории и природных ресурсов, но и своих языка и письменности, имен, даже латунной посуды в каждом доме. Кто-то в Гаагской мирной конференции с выкриком о возвращении государственной власти разбрызгал кровь, запоров себе живот ножом, а кто-то расстрелял ценой своей жизни главаря агрессии, то все корейские соотечественники выступали на улицу с лозунгом независимости страны. Но они не могли освободиться от участи лишенного страны раба.

В те самые годы Ким Ир Сен, который в подростковом возрасте встал на путь революционной борьбы для спасения судьбы страны и народа, в ходе поиска пути революции создал идеи чучхе и основанные на них идеи сонгун. Под их знаменем он организовал и развернул антияпонскую революционную борьбу, уничтожил вооруженных до зубов японских империалистов, и, наконец, достиг освобождения Кореи.

Освобождение Кореи дало истину о победе революции – у армии и народа, ведомых великим вождем, выдающимся полководцем, нет неодолимого врага.

Этот закон победы ярче подтвержден в дни корейской войны, развязанной США.

В то время в военно-техническом отношении соотношение сил составляло абсолютно благоприятно США. Де-факто, корейско-американская конфронтация была такой, какую возможно назвать конфронтацией между винтовками и атомными бомбами. Нельзя было сравнить между собой.

Мировые СМИ сообщили: «исход войны между могущественными США и молодой Кореей очевиден», и они обеспокоились судьбой Кореи.

Но благодаря руководству Ким Ир Сена с выдающимися идеями о военном деле, находчивостью и незаурядным искусством ведения войск корейская армия и народ впервые в истории развеяли в пух и прах миф о «могуществе» США и творили легенду о победе в войне, потрясающую людей мира.

Немеркнущие свершения Ким Ир Сена, победившего при одном поколении империалистов двух великих держав, дают глубже осознать истину – армия и народ под руководством великого вождя обязательно побеждают.

Более 60-летние дни после окончания войны были для корейского народа продолжением войны без орудийного гула, противоборством с США и всякими враждебными силами.

Военные провокации США в отношении Кореи и вызванная ими опасность войны непрерывно продолжались: инциденты с кораблем «Пуэбло» и с крупным разведывательным самолетом «EC – 121» 1960-х годов, инцидент в Пханмунчжоме 1970-х годов, «ядерный кризис на Корейском полуострове», начавшийся с 1990-х годов, и др.

Священную войну корейской армии и народа для защиты Родины возглавлял руководитель Ким Чен Ир, преемник Ким Ир Сена. Благодаря его самобытной политике сонгун и незаурядной военной мудрости и выдающейся находчивости, несравнимому дерзанию и стойкой воле агрессивные попытки враждебных сил разбились вдребезги, и всепобеждающая история Кореи неустанно продолжалась.

Министр обороны бывшего СССР маршал Язов сказал: КНДР, небольшая страна, и в прошлый век, и теперь, более полвека в одиночку противостоит агрессивным махинациям империалистических сил во главе с США. Ну, разве потерпела ли КНДР поражение хотя бы один раз в этой редкой в истории продолжительной войне? В таком смысле, если история поручит мне выбрать мировых прославленных военачальников, то я без колебания поставлю на первое место имя Полководца КНДР Ким Чен Ира.

Современная история Кореи показывает: пусть это небольшая страна с малым населением, пусть это была слабая страна вчера, но, когда ее армию и народ ведет великий вождь, выдающийся полководец, они всегда побеждают. Это закон.

Историю и традиции победы КНДР ныне достойно наследует лидер страны Ким Чен Ын.

Как всем известно, сегодня КНДР поднялась в первый ряд ядерных государств, обладающих даже водородной бомбой.

Конечно, это результат, порожденный безрассудной ядерной угрозой США. Но все-таки обладание КНДР ЯО на планете обрисовало новую ядерную топографическую карту и изменило силовое устройство между КНДР и США. Это означает полный крах враждебной политики США в отношении КНДР и общий крах их силовой политики. США, привыкшим до ныне только совершить агрессию против других стран, теперь приходилось обеспокоиться безопасностью своей континентальной части.

В открытом послании, направленном США от имени участников совместного совещания правительства, политических партий и организаций КНДР, отмечено: «Будут ли позорно изгнанными, получив жестокую кару перед лицом мира или сами уедут, как подобает американскому джентльмену, убрав руки прочь от корейского вопроса?»

На этот ультиматум КНДР США не показывают никакого ответного пререкания.

Корейцы, видя перед собой приход окончательной победы в корейско-американской конфронтации, сейчас в строительстве могучего социалистического государства совершают переломные успехи, потрясающие мир, в буквальном смысле слова многогранные и серийные.

Перед корейским народом, ведомым великим вождем из поколения в поколение, будет всегда только славная победа.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.